O Município de Cascavel publicou no Diário Oficial, do dia 25 de outubro de 2025, o aviso de licitação do Pregão Eletrônico nº 144/2025, destinado ao registro de preços visando à aquisição de materiais e equipamentos hospitalares, de fonoaudiologia, fisioterapia e terapia ocupacional.
O objetivo é atender às demandas das Unidades e Serviços de saúde sob responsabilidade da SESAU. Segundo o documento, o valor total estimado da licitação é de R$ 496.303,22.
Com a medida, busca-se garantir o abastecimento regular de insumos e equipamentos essenciais para o funcionamento dos serviços de saúde, contemplando diferentes especialidades e promovendo a continuidade do atendimento à população.
25/10/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...