Prefeitura abre 2 licitações de R$ 168,7 mil para compra de 6 veículos para o IPTU dá Prêmios


Duas licitações para compra de carros e motocicletas foram publicadas nesta segunda-feira (18). Segundo o Diogrande (Diário Oficial de Campo Grande), os veículos são para sorteio do IPTU dá Prêmios 2020, programa que beneficia contribuintes em dia com Imposto Predial e Territorial Urbano.

Um dos editais prevê pregão eletrônico de R$ 136.312,65 para aquisição de três automóveis zero quilômetro. A disputa será dia 29 de maio, a partir das 8 horas, no site Compras e Licitação do município. (Clique aqui).

Segundo o edital, o primeiro sorteio será em 19 de junho, o segundo em 19 de agosto e o terceiro em 19 de outubro. Nos primeiros sorteios, os veículos só serão entregues no dia seguinte.

O outro pregão tem teto de R$ 32.389,98 para três motocicletas também novas. A sessão pública está prevista para 8h50 em 29 deste mês. Os sorteios ocorrem nos mesmos dias dos carros.


18/05/2020

Fonte: MidiaMax

 

Curso Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita