A Sociedade de Portos e Hidrovias do Estado de Rondônia (SOPH) divulgou nesta semana o edital de licitação na modalidade de pregão eletrônico para aquisição de dois conjuntos de rampas flutuantes para operação pelo sistema Roll-On Roll-Off (RO/RO).
A disputa será realizada pelo endereço eletrônico www.bll.org.br no dia 05/05/2017 a partir das 9h (horário de Brasília).
O edital está disponível aqui.
O investimento previsto é na ordem de R$ 5.568.815,24 , provenientes deprovenientes do Ministério dos Transportes, Portos e Aviação/MTPA do Termo de Compromisso SEP n.º 003/2014 SP/PR.
20/04/2017
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...