A Prefeitura de Porto Alegre, por meio da Central de Licitações da Secretaria Municipal da Fazenda, publica nesta terça-feira, 2, edital para abertura da licitação para contratação dos serviços de reparos imediatos, dos serviços de manutenção preventiva, corretiva e serviços eventuais do sistema de elevadores e escadas rolantes instalados em diversos viadutos e terminais da cidade.
O pregão eletrônico 114/2018 – processo 18.0.000041563-0 será realizado em atendimento à Secretaria Municipal de Infraestrutura e Mobilidade Urbana. A abertura das propostas será às 10h, do dia 17 de outubro de 2018, no site www.portaldecompraspublicas.com.br
02/10/2018
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...