A Prefeitura de Pontal do Paraná fez na manhã de ontem, a abertura dos envelopes contendo as propostas das empresas habilitadas para novo processo licitatório de tomada de preços para contratação de mão de obra especializada para execução da revitalização de Calçadas da Orla de Praia de Leste, obra realizada por meio de um convênio com o Ministério do Turismo.
A obra de revitalização da Orla de Praia de Leste foi iniciada no primeiro semestre de 2016, e ficou paralisada devido ao não cumprimento do contrato pela empresa vencedora do primeiro processo licitatório. A vencedora do processo apresentou o valor global de R$ 389.559,47. A segunda colocada fez oferta de R$ 391.482,73.
08/12/2016
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...