A Polícia Civil do Distrito Federal (PCDF), por meio da Comissão Permanente de Licitação, tornou público o Pregão Eletrônico nº 90.002/2025 para a contratação de uma empresa especializada em tecnologia da informação e comunicação (TIC). O objetivo é garantir a sustentação e a melhoria contínua do ambiente tecnológico da instituição.
O contrato prevê serviços técnicos que incluem planejamento, implantação, monitoramento, operação, diagnóstico e suporte técnico para as soluções de TIC da PCDF. O valor estimado para a contratação é de R$ 28.432.233,04 e o prazo de vigência será de 12 meses. A licitação será do tipo menor preço.
As propostas poderão ser enviadas até o dia 28 de agosto, às 10h. Os interessados podem acessar o edital completo e seus anexos nos sites gov.br/compras ou www.pcdf.df.gov.br. Para mais informações, é possível entrar em contato pelo telefone 3207-4071/4046 ou pelo e-mail cpl@pcdf.df.gov.br.
*Com informações da PCDF
14/08/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...