A Diretora de Aquisições, Contratos e Convênios da Polícia Civil torna público, para conhecimento dos interessados, que será realizado processo licitatório, na modalidade de Pregão Eletrônico, para a contratação de fornecedor de combustível automotivo para abastecimento de viaturas nas unidades policiais em Juiz de Fora em Mar de Espanha.
No dia 07 de dezembro, quarta-feira, às 09h30, será realizada licitação para óleo diesel S-10 para abastecer as viaturas alocadas nas unidades policiais do município de Juiz de Fora. Já no dia 12 de dezembro, segunda-feira, às 09h30, será realizada licitação para gasolina comum para abastecer as viaturas alocadas na cidade de Mar de Espanha.
A íntegra dos editais poderá ser obtida através de solicitação por escrito à Diretoria de Aquisições (DA), situada no Prédio Minas da Cidade Administrativa, na Rodovia Papa João Paulo II, 4.143, Bairro Serra Verde/4º andar – Belo Horizonte/MG, na Delegacia Regional, ou pela internet, através do site www.compras.mg.gov.br.
Para acesso ao sistema eletrônico, os interessados deverão credenciar-se pelo mesmo site. Mais informações através dos telefones: (31) 3915-7104, (31) 3915-7132, (31) 3915-7133, (31) 3915-7105 e (31) 3915-7234.
29/11/2016
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...