A quem interessar possa…
Poder Legislativo abre licitação contratação de empresa, legalmente habilitada, para realização de serviços nas áreas de produção e pós- produção para transmissão da Rede Legislativa de TV Digital – CAMARA CARUARU.
O Pregoeiro oficial da CÂMARA DE VEREADORES DO MUNICÍPIO CARUARU/PE torna público que realizará Licitação na modalidade Pregão Presencial por videoconferência, nº 004/2021, tendo por OBJETO: contratação de empresa, legalmente habilitada, para realização de serviços nas áreas de produção e pós- produção para transmissão da Rede Legislativa de TV Digital – CAMARA CARUARU- nos termos do Acordo de Cooperação Técnica Nº 2019/215.0 – PROCESSO Nº 589834/2019, incluindo a locação de equipamentos, instalação, integração e a disponibilização de mão de obra, para atender as dependências físicas do Plenário, sessões da Comissão de Licitação-CPL, Estúdio, além de captação externa, nas condições especificadas no Anexo I – Termo de Referência, parte integrante do Edital, para o período de 12 (doze) meses, no valor global estimado de R$ R$ 529.200,00 (quinhentos e vinte e nove mil e duzentos reais), para execução de forma parcelada. Abertura: 14/07/2021 às 10h00min. Outras informações aos interessados nos dias úteis, das 08 às 13h no prédio sede da Câmara – Rua 15 de novembro, nº 201, Bairro Centro – N. Sra. das Dores– Caruaru- PE. e-mail: licitacao@caruaru.pe.leg.br Valter Costa – Pregoeiro, em 16/06/2021
06/07/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...