A Fundação Hospitalar de Teresina, um dos três órgãos responsáveis pela gestão da saúde, na Capital, realiza na próxima quinta-feira (13/10), pregão presencial para aquisição de gaze e compressas operatórias.
Para a licitação, foi estimado gasto de R$ 721.879,20 mil.
No mesmo dia, a FHT também realiza pregão, tipo menor preço por ítem, para aquisição de até R$ 54.600,00 mil em pães, destinada à participação apenas de microempresas e de pequeno porte.
Já na sexta-feira, haverá registro de preço para aquisição de uma ambulância para a FHT, por até R$ 1.125.000,00.
Os dados são dos registros junto à página Licitações Web, do Tribunal de Contas do Estado.
10/10/2016
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...