Na última sexta-feira (22), foi publicado no Diário Oficial do Estado do Espírito Santo (DIO-ES) e no Diário Oficial da União (DOU) o aviso de publicação do Pregão Eletrônico Internacional nº. 077/2023 para Registro de Preços de Fuzis de Assalto Multicalibre com Acessórios.
A Polícia Militar do Estado (PMES) busca, com essa aquisição, manter o padrão de qualidade de seus armamentos, levando proteção e socorro à população capixaba.
O certame é realizado por meio do sistema SIGA. O edital está publicado no endereço www.compras.es.gov.br e no site da Polícia Militar, através do link https://pm.es.gov.br/licitacoes, estando à disposição no processo nº 2023-WT8G2 via e-docs.
O acolhimento das propostas teve início às 10h do dia 22 e segue até o dia 25 de janeiro, às 09h45, ocorrendo, nesta data e horário, a sua abertura. A sessão pública, por sua vez, será aberta às 10h do dia 25 de janeiro.
Os interessados em participar da licitação devem efetuar seu cadastro no sistema SIGA, conforme instruções contidas no endereço www.compras.es.gov.br/cadastro-de-fornecedores
A Comissão Permanente de Pregão, por meio da equipe de apoio, está à disposição para o esclarecimento de qualquer dúvida. Os contatos são: licitacoes.cpl@pm.es.gov.br e +55(27) 3636-8612/8852.
26/12/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...