Pedro II fará licitação estimada em até R$ 2,3 milhões para transporte escolar


A prefeitura de Pedro II realiza nesta quinta-feira (20/04) licitação estimada em mais de R$ 2,3 milhões destinada a contratação de empresa para fazer o transporte escolar de alunos da rede municipal.

A sessão do pregão presencial, do tipo menor preço global, está marcada para ter início às 8h na sala da Comissão Permanente de Licitações - Praça Domingos Mourão Filho -, com o credenciamento das interessadas.

Pelo previsto em edital, a empresa contratada fará o transporte de alunos nos turnos manhã, tarde e noite. em rotas de até 70 km por dia.

O valor da despesa mensal mensal estimado é de R$ 235.270,00.


19/04/2017

Fonte: 180 Graus

 

Curso Licitações

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita