Passarelas na ERS-118 estão entre as licitações agendadas pela Celic


A implantação de duas passarelas para travessia de pedestres na ERS-118, na Região Metropolitana de Porto Alegre, e a reforma geral do prédio onde será instalada a Delegacia de Polícia de Esteio estão entre os destaques da agenda de licitações prevista pela Subsecretaria Central de Licitações (Celic), vinculada à Secretaria de Planejamento, Governança e Gestão (SPGG), no período entre 4 e 8 de janeiro de 2021.

As primeiras, na modalidade tomada de preços, estão marcadas para quarta-feira (6/1) e o certame para a obra em Esteio, para sexta-feira (8/1).

Ao todo, a semana contará com 34 licitações para atender demandas de diversos órgãos e secretarias do governo estadual.

Para saber mais detalhes sobre os processos, as informações estão no site www.celic.rs.gov.br. Basta consultar pelo número do edital.

A publicação da Agenda Celic é destinada aos interessados em participar das licitações e ampliar o nível de transparência sobre compras e alienações do Estado aos profissionais de imprensa e à sociedade.


30/12/2020

Fonte: Portal Governo do Estado do Rio Grande do Sul

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita