Para contratação de serviços de manutenção de aparelhos de ar condicionado, Prefeitura pode desemb..


A Prefeitura Municipal de Cascavel tornou pública a abertura de um processo de licitação, no modelo de pregão eletrônico, que visa a contratação de empresas para realizarem o serviço de manutenção de aparelhos de ar condicionado. O aviso foi emitido por meio de publicação oficial, que ocorreu no dia 13 de janeiro.

O processo irá ocorrer no modelo de pregão eletrônico e as empresa podem enviar as propostas para o registro de preços até o dia 26 de março, quando ocorrerá a sessão pública que decidirá os vencedores do certame. O valor máximo que poderá ser pago pela administração pública neste processo, será de R$ 326.704,85.

Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar do pregão. Mais informações sobre o processo podem ser adquiridas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração, que é o (45)3321-2300.

O número do pregão é o 24/2021.


15/03/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita