A Prefeitura Municipal de Cascavel publicou, na manhã desta sexta-feira, a homologação do pregão eletrônico Nº 95/2021, que visava a contratação de uma empresa para o fornecimento de oxigênio Medicinal Líquido, que serão destinados para as Unidades de Pronto Atendimento da cidade.
A empresa contratada é a AIR LIQUIDE BRASIL LTDA, que apresentou a proposta mais vantajosa e saiu como vencedora do certame. No total, a empresa poderá receber R$ 513.000,00 pelo fornecimento do Oxigênio.
O registro de preços é válido pelo período de 12 meses.
Mais informações sobre os processos de licitação da Prefeitura podem ser consultadas no portal cascavel.atende.net.
04/06/2021
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...