Para aquisição de materiais de lavanderia, Prefeitura homologa pregão e pode pagar até R$ 244.553,00


Tendo em vista a aquisição de materiais de lavanderia para atendimento das Unidades de Processamento de Roupas de Serviços da Saúde das UPAs, a Prefeitura Municipal homologou o pregão eletrônico 92/2021 e contratou a empresa que poderá fornecer os materiais necessários.

A empresa que registrou preços no pregão foi a ALVORADA COMÉRCIO DE PRODUTOS DE HIGIENE E LIMPEZA LTDA, que saiu vencedora nos dois lotes licitados no certame.

O valor total que a empresa poderá receber, caso todos os serviços registrados sejam realmente utilizados pelo poder público, é de R$ 244.553,00.

O registro de preços é valido pelo período de 12 meses.

Todos os documentos de todos os processos de licitação da Prefeitura podem ser encontrados no portal cascavel.atende.net.


04/06/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split

O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...

02/09/2026

São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas

A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita