A Prefeitura de Palmeira dos Índios, por meio do Setor de Licitações, informa que realizará licitação para a tomada de preços, sob o número 003/2019, para a contratação de empresa para reforma e ampliação de uma creche-escola a ser construída na comunidade remanescente de quilombos Tabacaria, zona rural de Palmeira. O pré-requisito é o menor preço. A data para a realização da sessão será no dia 24 deste mês, às 9h, na sala de reuniões da Comissão, localizada na Rua Costa Rêgo nº 53, Sala 05, no Centro da cidade.
O outro Aviso de Licitação, sob o número de concorrência 001/2019, é referente à contratação de empresa para execução de serviços de construção da nova Escola Municipal Professora Marinete Neves, localizada na Rua Bráulio Montenegro, no bairro de Vila Maria, em Palmeira dos Índios. O pré-requisito também é o menor preço e a data da sessão será no dia 3 de maio deste ano, às 9h, na sala de reuniões da Comissão.
Os interessados em participar dos dois processos poderão retirar o Edital no site: http://www.palmeiradosindios.al.io.org.br/transparencia/licitacoesnovo. Informações pelo e-mail: licitacoespmpi@gmail.com ou pelo telefone: (082) 3421-5181.
05/04/2019
01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...