Um despacho da Secretaria de Estado do Trabalho e Bem-Estar Social, Marluce Pinto publicado no Diário Oficial foi analisado esta semana pela nova ordenadora de despesas de Ottomar Pinto.
No documento, a ordenadora reconhece que é legal a dispensa de licitação em favor do Sindicato das Empresas de Transportes Rodoviários do Estado de Roraima – Sindaima, para aquisição de vale-transporte para atender aos estudantes do Programa Estágio Remunerado.
O valor estimado da dispensa de licitação é de R$ 1.089.000,00 (hum milhão e oitenta e nove mil reais).
08/08/2007
02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...