A Secretaria da Fazenda e da Administração de Olinda (SEFAD) abre, nesta quarta-feira (30.09), a partir das 14h30, na página do Facebook da Prefeitura de Olinda, a Tomada de Preços de nº 004/2019 – Processo Licitatório de nº 178/2019, para contratação de empresa de engenharia, com objetivo de executar obras de pavimentação, drenagem e sinalização.
O valor estimado dos serviços é de R$ 340.301,56 (Trezentos e quarenta mil trezentos e um reais e cinquenta e seis centavos). Os trabalhos estão programados para serem realizados na Rua Vina Del Mar, Rua Própria e Rua Araponga, no bairro de Rio Doce e também na Estrada de Aguazinha (Trecho1), no bairro de Aguazinha, em Olinda.
para acompanhar a sessão é só clicar no link abaixo:
https://pt-br.facebook.com/prefeituradeolinda
29/09/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...