A Prefeitura de Lajeado/RS deverá economizar mais de R$ 1 milhão por ano com a compra, sob demanda, de materiais de jazida e demais materiais utilizados na manutenção e conservação de vias e acessos no município. Findado o prazo para eventuais recursos, nos próximos dias, deverá ser homologado o resultado do pregão presencial nº 29-06/2017.
Através dele, será gerada uma economia de R$ 1.151.007,00 se as mesmas quantidades de materiais adquiridos ao longo de 2016 forem compradas pelo município, no decorrer da vigência da nova ata de registro de preços resultante deste certame. Diversos tipos de materiais compõem a lista dos produtos que foram submetidos ao pregão presencial.
08/08/2017
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...