Cascavel - Na expectativa de concluir a revitalização do Estádio Olímpico Arnaldo Busatto até o mês de setembro, a Prefeitura de Cascavel lançou ontem nova licitação para aquisição e instalação de cadeiras e bancos de reservas.
O pregão eletrônico nº 152/2016 tem valor máximo de R$ 67.1700 e o recebimento das propostas ocorrerá até às 9h30 do próximo dia 27, quando será feita a abertura e a avaliação das propostas.
O objeto da licitação são cadeiras especiais de arquibancada para pessoas com mobilidade reduzida e acompanhantes, bem como para os bancos de reservas e para os vestiários dos árbitros.
Os itens faziam parte da licitação que previa também a compra de cadeiras para as arquibancadas e que havia sido lançada em 2014, mas foi cancelada. Licitadas à parte, as 22 mil cadeiras para as arquibancadas custaram R$ 783,2 mil.
O empenho em finalizar a revitalização do estádio ganhou um contraste, ontem, com os danos causados ao estádio pelo temporal. Parte da cobertura recém-instalada sucumbiu ao vento de mais 100 km/h.
14/07/2016
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...