A prefeitura de Nova Andradina abriu licitação para a compra de 1.000 kits emergenciais de alimentos que serão distribuídos a famílias em situação de vulnerabilidade social.
O aviso do pregão presencial de n.º 134/2020 foi publicado na edição desta terça-feira (30) do DOU (Diário Oficial da União). A abertura das propostas e documentação de empresas interessadas será no dia 10 de julho, às 7h30.
Conforme a publicação, o pedido de compra foi feito pela secretaria de Assistência Social. O edital ainda não foi disponibilizado no Portal da Transparência do município.
30/06/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...