Nioaque abre licitação para aquisição de eletrodomésticos, eletroeletrônicos e mobiliário


A Prefeitura Municipal de Nioaque publicou nesta terça-feira (4) o aviso de licitação em modalidade pregão presencial, do tipo “registro de preço”, para aquisição de mobiliários, material permanente, eletrodomésticos e eletroeletrônicos objetivando atender as necessidades das secretarias do município.

Conforme a publicação, assinada pelo pregoeiro Vagner A. Ribeiro Guimarães, o certame corre nos termos da Lei n° 10.520/2002 Decreto Municipal 068/2007 e Lei nº. 8.666/93 e posteriores alterações a licitação acima referida, do tipo “menor preço por item”.

A abertura será no próximo dia 18 de agosto, às 8h da manhã, na Prefeitura Municipal de Nioaque. O edital na integra, bem como todos seus anexos, estão disponíveis no site da Prefeitura. Para outras informações, interessados podem ligar no Setor de Licitações e Contratos pelo telefone (67) 3236-1011 ou por e-mail licitanioaque@hotmail.com.


04/08/2020

Fonte: MidiaMax

 

Curso Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita