A Prefeitura de Nilópolis, através da Coordenadoria de Licitações, publicou na última sexta-feira (28) no Diário Oficial do Município, a Tomada de Preços Nº 03/2019 para contratar uma empresa para elaborar um projeto de combate à incêndio e pânico nas escolas municipais.
De acordo com o texto, a empresa interessada em prestar o serviço à administração pública deverá retirar o edital na Rua Pedro Álvares Cabral, 305, 3º andar, Centro ou através do site http://nilopolis.rj.gov.br/site/transparencia/
A empresa que vencer o certame, previsto para ocorrer às 11h do próximo dia 17 de julho deverá elaborar o projeto e emitir laudo de exigências junto ao Corpo de Bombeiros Militar do Rio de Janeiro – CBMERJ. De acordo com o Portal da Transparência, a previsão é de que sejam investidos em torno de R$ 438.776,00.
03/07/2019
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...