Naviraí prepara compra de testes rápidos para Covid-19 com pregão


Com 27 casos confirmados do novo coronavírus, a prefeitura de Naviraí realiza pregão presencial para compra de testes rápidos para detectar a infecção. O aviso de licitação foi publicado nesta segunda-feira (8) no DOU (Diário Oficial da União).

Conforme o edital do pregão de n.º 44/2020, a sessão pública para recebimento de propostas será realizada no dia 23 de junho, às 8h. A escolha da empresa vencedora será feita com base no oferecimento da proposta com menor preço unitário.

Os testes deverão atender a demanda da Gerência de Saúde, registrada no pedido de compras de n.º 055/2020. Dados sobre a licitação ainda não foram disponibilizados no Portal da Transparência do município, mas deverão estar disponíveis clicando aqui.

Já a abertura do pregão no Diário Oficial da União pode ser conferida clicando aqui.


08/06/2020

Fonte: MidiaMax

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita