O município de Xanxerê-SC, nos termos da Lei Federal n° 8.666/93 e suas alterações, torna público para o conhecimento dos interessados, que está reabrindo o prazo de abertura da Tomada de Preços nº 0010/2019, do tipo Menor Preço Global, tendo como objeto a contratação de empresa de engenharia para a construção do Centro de Triagem de Material Reciclável. O motivo é porque o primeiro processo foi fracassado.
O recebimento das propostas passa a ser até às 08h45min, do dia 06/02/2020, no
setor de protocolo e a abertura será realizada às 09h do mesmo dia, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Xanxerê.
Outra novidade é quanto ao local da construção que não será mais no Bairro São Jorge. Segundo o secretário de Obras, um novo local será definido pela administração.
22/01/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...