Município poderá investir mais de R$ 3 milhões na reforma e ampliação do CMEI Castelinho


Na manhã desta quinta-feira (10) foi publicado em diário oficial o aviso de licitação que será realizado em sessão pública no dia 29 de junho.

A tomada de preços tem como objetivo a reforma e ampliação do Centro Municipal de Educação Infantil Castelinho.

O município poderá investir o valor máximo de R$ 3.096.056,33 (Três milhões, noventa e seis mil, cinquenta e seis reais e trinta e três centavos).

Qualquer empresa que se encaixe nas especificações previstas em edital pode participar da licitação. Mais informações sobre o processo podem ser obtidas no portal cascavel.atende.net, na aba licitações, ou pelo telefone do Departamento de Gestão de Compras e Administração (45) 3321-2300.


10/06/2021

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...

02/09/2026

Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63

A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita