O Município de Cascavel publicou no Diário Oficial do município, um aviso de Licitação de Concorrência, cujo objetivo é a reforma e ampliação da Escola Municipal Professora Maria dos Prazeres Neres da Silva.
A sessão pública está marcada para o dia 29 de julho às 14h. O valor total da Licitação será de R$ 7.490.139,82.
O Edital de Licitação e demais documentos relativos ao certame estão disponíveis para acesso a qualquer hora e por qualquer interessado no Portal do Cidadão do Município de Cascavel: https//cascavel.atende.net
O número da Licitação de Concorrência é o 20/2022.
28/06/2022
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...