Será aberta a licitação, Tomada de Preços N.º 0017/2020, no dia 23 de outubro, no valor global de R$292.412,89.
O objetivo é a construção do Centro de Múltiplo Uso do Bairro Aparecida (1ª Etapa), área de edificação de 600,00 m², a ser construído na Rua Tomé de Souza, s/n, Bairro Aparecida, Município de Xanxerê-SC, conforme edital e seus anexos.
O recebimento das propostas será até às 08h45min, do dia 23 de outubro de 2020, no setor de protocolo e a abertura será realizada às 09h00min do mesmo dia, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Xanxerê.
09/10/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...