O município de Xanxerê lançou a licitação Tomada de Preços N.º 0011/2019, com o propósito de contratar uma empresa de engenharia para a ampliação e modernização da quadra de esportes do Bairro Bela Vista, 1ª etapa da obra, no município de Xanxerê, com área da edificação de 945,11 m², com fornecimento de materiais e mão de obra, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento, Cronograma e Projetos anexos ao edital, com recursos oriundos do Contrato de Repasse OGU nº 843822/2017 – Operação 1037971-73 com a Caixa Econômica Federal.
O valor global é de R$379.422,09 e o prazo para execução dos serviços será de 06 (seis) meses conforme cronograma Físico Financeiro e iniciará após o recebimento da Ordem de Serviço, emitida pelo departamento responsável.
Esta é uma reivindicação antiga daquela comunidade. A quadra já conta com a cobertura, mas falta a finalização com o fechamento da estrutura e construção das arquibancadas.
Confira edital aqui.
28/11/2019
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...