Foi lançada a licitação Tomada de Preços N.º 0009/2020, no valor Global de R$45.066,66, que “tem por objeto o presente edital a contratação de empresa de engenharia para a execução do letreiro “Eu Amo Xanxerê”, com letras em caixa alta, galvanizada, em ACM, com base de concreto.
O letreiro será construído no passo da entrada para a escultura do Milho, com frente para a BR 282, no Parque de Exposições Rovilho Bortoluzzi.
A licitação será aberta no dia 13 de julho. Confira a licitação AQUI.
02/07/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...