O Município de Pinhão – Pr divulgou no Portal de Transparência na quinta-feira, 01 de junho o Edital de Licitação na Modalidade Tomada de Preços para contratação de empresa para realização de obra de passeio, ampliação das calçadas, em paver na Avenida Trifon Hanysz no trecho entre as ruas XV de Novembro e encontro da Avenida Trifon com a rua 7 de Setembro no trevo principal. O edital prevê um prazo máximo para entrega da obra em 240 dias e o valor máximo de R$ 1.322. 347, 17. A abertura será as 13h30min do dia 20 de junho.
03/06/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...