A Prefeitura de Cascavel pode gasta mais de R$ 2,4 milhões para compra de EPIs (Equipamentos de proteção individual) para diversos órgãos da Administração Pública.
O aviso de licitação que prevê a futura e eventual aquisição foi publicado em Diário Oficial neste sábado (12).
O valor total do certame é de R$ 2.446.342,54. A sessão pública será no dia 28 de agosto de 2023 às 09h.
12/08/2023
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...