Município de Cascavel anuncia licitação para compra de materiais de saúde


O município de Cascavel, no Paraná, publicou um aviso de licitação para a aquisição de materiais e equipamentos hospitalares destinados às áreas de Fisioterapia e Fonoaudiologia. O processo será realizado por meio de pregão eletrônico (nº 145/2024) e visa atender às necessidades das Unidades e Serviços do Departamento de Atenção à Saúde.

A sessão pública do pregão está marcada para o dia 17 de janeiro de 2025, às 09h, por meio da plataforma www.gov.br/compras. O certame será realizado no formato de menor preço por item, de acordo com a nova Lei de Licitações, e prevê um valor total de R$ 181.554,14.

Os interessados podem acessar o edital completo e demais documentos a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, pelo endereço https://cascavel.atende.net.

Para mais informações, basta acessar o portal indicado ou entrar em contato com a administração municipal.


03/01/2025

Fonte: CGN Cascavel

 

Avisos Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita