O Município de Cascavel publicou no Diário Oficial desta quinta-feira (26), aviso de licitação referente ao Pregão Eletrônico nº 64/2025, cujo objeto é a aquisição de medicamentos manipulados. A sessão pública para recebimento de propostas está marcada para o dia 9 de julho de 2025, às 9h, por meio do portal www.gov.br/compras. A Unidade Administrativa de Serviços Gerais (UASG) responsável é a de número 987493.
O processo licitatório será realizado na modalidade de menor preço por item, conforme estabelecido pela Nova Lei de Licitações. O valor total estimado para a licitação é de R$ 50.720,68.
O edital e demais documentos relativos ao certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico https://cascavel.atende.net. O aviso é assinado por Sabrina Vasconcelos Bezerra, pregoeira responsável pelo procedimento.
26/06/2025
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...