A Prefeitura de Cascavel publicou aviso de licitação para o Pregão Eletrônico nº 31/2025, que tem como objeto o registro de preços para a contratação de empresa especializada na manutenção e aquisição de cortinas e persianas já instaladas em diversos órgãos da Administração Municipal.
A sessão pública está marcada para o dia 23 de abril de 2025, às 9h, por meio da plataforma www.gov.br/compras. A modalidade será do tipo menor preço por lote, conforme a Nova Lei de Licitações. O valor total estimado da licitação é de R$ 2.393.493,98.
O edital e demais documentos do certame estão disponíveis para consulta a qualquer momento no Portal do Cidadão do Município de Cascavel, através do endereço eletrônico: https://cascavel.atende.net.
04/04/2025
02/09/2026
PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário
A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...01/09/2026
Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas
A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...