Município de Caarapó abre licitação para aquisição de mobiliários escolares


A Prefeitura de Caarapó, por meio da Secretaria Municipal de Suprimento e Logística, torna público o edital de licitação do processo administrativo Nº 008/2025 – Pregão Eletrônico Nº 003/2025, do tipo "Menor Preço por Item". A licitação ocorrerá no dia 24 de fevereiro de 2025, às 09h (horário oficial de Brasília-DF), através do site https://bnc.org.br.

O objetivo da licitação é para a aquisição de mobiliários, especificamente carteiras escolares e conjuntos para professores, para atender a demanda das unidades escolares municipais de Caarapó, em virtude da reforma e ampliação de seus espaços físicos. A compra visa reposição de mobiliários danificados e o aumento no atendimento aos alunos, conforme solicitação da Secretaria Municipal de Educação, Esporte e Cultura.

O Edital completo e seus anexos estão disponíveis para consulta no Portal da Transparência do Município de Caarapó-MS, no endereço eletrônico https://transparencia.betha.cloud.

Para mais informações, acesse os sites mencionados ou entre em contato com a Secretaria Municipal de Suprimento e Logística pelos telefones (67) 3453-1125 | (67) 3453-5500, das 7h às 13h.


06/02/2025

Fonte: Portal da Cidade Caarapó

 

Curso Licitações

02/09/2026

PBH abre licitação para atendimento de ocorrências no Anel Rodoviário

A Prefeitura de Belo Horizonte abriu licitação par...

01/09/2026

Prefeitura de Campo Grande abre licitação de R$ 2,1 milhões para compra de tintas

A Prefeitura de Campo Grande abriu uma licitação e...

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita