O município de Dom Pedrito, através de um pregão eletrônico de ampla concorrência (nº 96/2024), está contratando serviços de esterilização cirúrgica para cães e gatos, tanto machos quanto fêmeas. A licitação visa o registro de preços para a prestação desse serviço essencial, com um valor total estimado de R$ 391.924,80.
A sessão pública ocorrerá no dia 4 de novembro de 2024, às 9h (horário de Brasília), por meio do Portal de Compras Públicas. O critério de julgamento será o menor preço unitário, e a disputa será em modo aberto.
O edital prevê diversos tipos de serviços relacionados à castração dos animais, que incluem desde a esterilização de cadelas e gatas com hospedagem pós-cirúrgica e alimentação por até 24 horas, até opções com diárias que variam entre 3 e 7 dias, conforme a recuperação dos animais. O procedimento também abrange a esterilização de machos, tanto cães quanto gatos, nas mesmas condições de hospedagem e alimentação.
Os interessados em participar da licitação podem acessar o Portal de Compras Públicas através do link https://www.portaldecompraspublicas.com.br
28/10/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...