A Administração de Xanxerê realizou o processo licitatório Nº 0168/2020 – Tomada de Preços Nº 0015/2020, para contratação de Empresa de Engenharia para a Construção de Quadra Poliesportiva de Concreto, Alambrados, Pavimentação do Passeio Público, Lixeira e Melhorias na Edificação existente no SCFV Cantinho Feliz, no Município de Xanxerê.
A abertura das propostas se deu no dia 16 de outubro e após o prazo legal e a empresa vencedora deve assinar a ordem de serviço para que os trabalhos iniciem.
Confira o edital aqui!
20/10/2020
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...