O município de Xanxerê-SC, através do Fundo Municipal de Saúde, nos termos da Lei Federal n° 10.520/02 e suas alterações, torna público que fará realizar licitação na modalidade de pregão eletrônico Nº 0002/2020 tendo como objeto a Registro de Preços.
O objetivo é para aquisições futuras e parceladas de medicamentos que serão utilizados no cumprimento de determinação Judicial, os quais estão contemplados na relação de medicamentos fornecidos pela Farmácia Básica Municipal de Saúde.
O recebimento das propostas será até às 09h30min e o início da disputa às 10h do mesmo dia. Retirada do Edital no site www.bllcompras.org.br. Informações complementares email: licita@xanxere.sc.gov.br.
31/01/2020
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...