Município abre licitação para asfaltar rua do Bairro Bortolon


A administração publicou o Processo Licitatório nº 0006/2020 – Tomada de Preços nº 0001/2020, do tipo Menor Preço Global, tendo como objeto a contratação de empresa de engenharia para a execução de obras de pavimentação asfáltica, drenagem pluvial e Sinalização Viária sobre pedras irregulares.

A obra será na Rua Presidente Vargas, com extensão de 337,00 metros, no Bairro Bortolon, Município de Xanxerê-SC, conforme descrito no Memorial Descritivo, Orçamento, Cronograma e Projetos anexos ao presente.

Com recursos do Convênio 2019TR001316 celebrado com a Secretaria de Estado de Infraestrutura e Mobilidade. O recebimento das propostas será até às 08h45min, do dia 28/01/2020, no setor de protocolo e a abertura será realizada às 09h do mesmo dia, na sala de licitações da Prefeitura Municipal de Xanxerê. Retirada do Edital e anexos no website da Prefeitura Municipal www.xanxere.sc.gov.br.


10/01/2020

Fonte: Lance Noticias

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita