O Município de Cascavel anunciou no Diário Oficial desta quinta-feira (6), a abertura do Pregão Eletrônico nº 13/2025, cujo objeto é o registro de preços para a aquisição de troféus e medalhas. Os itens serão usados em campeonatos e atividades esportivas e recreativas, atendendo à demanda da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.
A licitação, que tem valor total de R$ 763.614,40, será realizada no dia 19 de março de 2025, às 9h, no portal de compras do governo federal (www.gov.br/compras), sob a UASG nº 987493. O tipo de licitação é o de menor preço por item, seguindo as diretrizes da Nova Lei de Licitações.
A pregoeira responsável pelo certame, Ana Caroline Coterli Hank, confirmou que o edital de licitação e todos os documentos relacionados estão disponíveis para acesso a qualquer momento e por qualquer interessado. As informações podem ser encontradas no Portal do Cidadão do Município de Cascavel (https://cascavel.atende.net).
A iniciativa reforça o compromisso da administração municipal em promover e incentivar a prática esportiva e recreativa na cidade, valorizando a competição saudável e a participação da população.
06/03/2025
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...