O Ministério Público Federal (MPF) torna público o Pregão Eletrônico nº 7/2022 para aquisição de material de consumo (gêneros de alimentação, elétrico/eletrônico, material para manutenção de bens imóveis e material de copa e cozinha) para entrega na Procuradoria da República no Piauí (PR/PI), localizada em Teresina (PI), conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no Edital e seus anexos.
O valor total estimado para a contratação é de R$ 13.350,17. A abertura da sessão pública está agendada para o dia 17 de outubro de 2022, (data que serve como limite para o envio de proposta), às 9 horas, via sistema Comprasnet (www.gov.br/compras/pt-br - UASG 200080).
O Edital está disponibilizado, na íntegra, no Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras/pt-br) - Código UASG: 200080 e no Portal da Transparência do MPF(www.transparencia.mpf.mp.br/conteudo/licitacoes-contratos-e-convenios/licitacoes).
Assessoria de Comunicação Social
Ministério Público Federal no Estado do Piauí
Fones: (86) 3214 5925/5987
www.mpf.mp.br/pi
Sistema de Atendimento a Jornalistas (saj.mpf.mp.br)
twitter@MPF_PI
facebook.com@MPFederal
instagram@MPF_oficial
04/10/2022
02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...02/09/2026
Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite
A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...02/09/2026
Prefeitura de Goiânia abre licitação para reconstrução de trecho crítico da Avenida T-63
A Prefeitura de Goiânia abriu licitação para a rec...