MPF/PB realiza licitação para contratação de serviço de manutenção predial para nova sede


Foi publicado nesta terça-feira, 21 de março, edital de Pregão Eletrônico nº 8/2017 (SRP), a ser realizado pelo Ministério Público Federal na Paraíba (MPF/PB), que tem por objeto o registro de preços para contratação futura de empresa especializada em manutenção predial para a nova sede do órgão em João Pessoa.

A sessão será realizada no próximo dia 4 de abril, às 9h30 (horário de Brasília), por meio do sistema COMPRASNET.

O edital e anexos estão disponíveis aos interessados no site www.comprasgovernamentais.gov.br, bem como no Portal de Transparência do MPF, onde será divulgado, também, o resultado do certame.

Mais informações poderão ser solicitadas pelo e-mail prpb-cpl@mpf.mp.br, ou pelos telefones (83) 3044-6279/6303.

Nova sede - Localizada na avenida Epitácio Pessoa, bairro Expedicionários, a nova sede do MPF na capital paraibana será inaugurada ainda este semestre, provavelmente no final do mês de maio.

Assessoria de Comunicação
Procuradoria da República na Paraíba
Fone Fixo: (83) 3044-6258
Celular: (83) 99132-6751
No twitter: @MPF_PB


22/03/2017

Fonte: Site MPF/PB

 

Avisos Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita