O Ministério Público Federal (MPF) torna público o Pregão Eletrônico nº 3/2023 para contratação de empresa especializada para prestação de serviços continuados de manutenção e conservação das áreas verdes (compreendidos as áreas ajardinadas, os vasos de plantas das áreas comuns e a área de reserva no fundo do imóvel) do edifício-sede da Procuradoria da República no Piauí (PR/PI), localizada na Av. João XXIII, n° 1390, Bairro dos Noivos, Teresina (PI), por período de 12 meses (sendo possível prorrogação), sem dedicação exclusiva de mão de obra e com fornecimento de insumos, ferramentas e equipamentos, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos.
A abertura da sessão pública está agendada para o dia 15 de março de 2023, (data que serve como limite para o envio de proposta), às 9 horas, pelo Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras/pt-br - UASG 200080).
O Edital está disponibilizado, na íntegra, no Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras/pt-br) - Código UASG: 200080 e no Portal da Transparência do MPF(www.transparencia.mpf.mp.br/conteudo/licitacoes-contratos-e-convenios/licitacoes).
Assessoria de Comunicação Social
Ministério Público Federal no Estado do Piauí
Fones: (86) 3214 5925/5987
www.mpf.mp.br/pi
Sistema de Atendimento a Jornalistas (saj.mpf.mp.br)
twitter@MPF_PI
facebook.com@MPFederal
instagram@MPF_oficial
03/03/2023
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...