MPF divulga pregão eletrônico para aquisição de condicionadores de ar e refletores LED


O Ministério Público Federal (MPF) no Piauí torna público o Pregão Eletrônico nº 5/2023 para aquisição de bens permanentes (condicionadores de ar e refletores LED) para entrega na Procuradoria da República no Piauí, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas no edital e seus anexos.

O valor estimado para a contratação é de R$ 38.253,35. A abertura da sessão pública está agendada para o dia 24 de março de 2023, (data que serve como limite para o envio de proposta), às 9 horas, pelo Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras/pt-br - UASG 200080).

O Edital está disponibilizado, na íntegra, no Portal de Compras do Governo Federal (www.gov.br/compras/pt-br) - Código UASG: 200080 e no Portal da Transparência do MPF(www.transparencia.mpf.mp.br/conteudo/licitacoes-contratos-e-convenios/licitacoes).


14/03/2023

Fonte: Ministério Público Federal no Estado do Piauí

 

Curso Licitações

02/09/2026

Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques

O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita