O Ministério Público Federal (MPF) torna público o Pregão Eletrônico nº 1/2023 para aquisição de água mineral natural, potável e não gasosa em galões de 20 litros, de forma parcelada durante o exercício de 2023, destinada à Procuradoria da República no Piauí, localizada em Teresina.
O edital do processo licitatório prevê que os vasilhames fornecidos pela licitante vencedora, em regime de comodato, sejam entregues na Avenida João XXIII, 1390,bairro Noivos, Teresina (PI).
O valor total estimado para a contratação é de R$ 9.963,36. A abertura da sessão pública está agendada para o dia 15 de fevereiro de 2023, (data que serve como limite para o envio de proposta), às 9 horas, via sistema Comprasnet (www.gov.br/compras/pt-br - UASG 200080).
O edital e seus anexos estão disponibilizados no Portal de Compras do Governo Federal (https://www.gov.br/compras/pt-br) - Código UASG: 200080 e no Portal da Transparência do MPF(www.transparencia.mpf.mp.br/conteudo/licitacoes-contratos-e-convenios/licitacoes).
Assessoria de Comunicação Social
Ministério Público Federal no Estado do Piauí
Fones: (86) 3214 5925/5987
www.mpf.mp.br/pi
Sistema de Atendimento a Jornalistas (saj.mpf.mp.br)
twitter@MPF_PI
facebook.com@MPFederal
instagram@MPF_oficial
03/02/2023
02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...02/09/2026
Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên
O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...02/09/2026
Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul
A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...02/09/2026
Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso
A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...