MELHORIAS: PRF lança licitação para construção de coberturas metálicas em 5 UOPS


No Diário Oficial da União (DOU) nº 185, publicado nesta terça-feira (25), na Seção 3, página 119, a Superintendência Regional da Polícia Rodoviária Federal em Rondônia (SRPRF-RO), por meio do Superintendente, Bruno Ferreira Malheiros, dá ampla divulgação ao aviso de licitação, na modalidade tomada de preços, nº 1/2018, UASG200131.

A licitação tem por objeto a escolha da proposta mais vantajosa para contratação de empresa especializada na prestação de serviços de engenharia para construção de instalações físicas de cobertura de pista, em estrutura metálica, de 5 Unidades Operacionais (UOPs) da PRF nesta Regional.

Convém destacar que o mencionado serviço deve ser prestado mediante o regime de empreitada por preço global, conforme dispõe o Projeto Básico. As coberturas metálicas serão construídas nas UOPs localizadas nas cidades de Pimenta Bueno/RO, Ji-Paraná/RO, Jaru/RO, Ariquemes/RO e Itapuã do Oeste/RO.

Para ter acesso a mais informações relacionadas ao Edital, os interessados devem acessar o site http://www.comprasnet.gov.br/acesso.asp?url=/edital-200131-2-00001-2018 ou se dirigir à Superintendência da PRF em Rondônia (situada na Avenida Pinheiro Machado, nesta capital), onde as propostas deverão ser entregues no dia 10/10/2018, às 09h00.


25/09/2018

Fonte: Rondônia ao Vivo

 

Curso Licitações

02/09/2026

Licitação de R$ 7,4 milhões prevê área de escape de 455 metros na Serra do Goio-Ên

O governo de Santa Catarina abriu nesta semana a l...

02/09/2026

Campinas abre licitação para contratar novo sistema de Zona Azul

A Emdec (Empresa Municipal de Desenvolvimento de C...

02/09/2026

Palmeira abre Licitação para Construção de Complexo do Idoso

A Prefeitura de Palmeira abriu licitação para a co...

02/09/2026

Prefeitura abre licitação para reconstrução de quadra coberta na Escola Cássio Leite

A Prefeitura de Corumbá abriu licitação para a con...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita