Materiais didáticos podem custar até R$ 625 mil para a Prefeitura de Campo Grande. Nesta sexta-feira (17), foi publicada abertura da licitação no Diogrande.
Conforme o edital publicado no Portal da Transparência, o objetivo da licitação é adquirir materiais de expediente e didáticos para atender entidades da prefeitura da Capital.
O valor máximo que o município pretende pagar é R$ 625.704,57. A solicitação visa atender às demandas dos órgãos e entidades da Prefeitura de Campo Grande, por intermédio da Secomp (Secretaria-Executiva de Compras Governamentais).
Entre os materiais estão papéis, tintas, pincéis, canetas, perfuradores, etc. Todo material pode ser encontrado a partir 97 do edital do pregão eletrônico.
Segundo o Diogrande desta sexta-feira, as propostas serão recebidas até 7h59 do dia 3 de junho de 2024.
19/05/2024
02/09/2026
Governo abre licitação para compra de aparelhos de ar-condicionado tipo split
O Tribunal Regional Eleitoral de Pernambuco (TRE-P...02/09/2026
São Carlos abre licitação de R$ 36 milhões para serviços em escolas
A licitação para escolas de São Carlos aberta pela...02/09/2026
Bahia abre licitações para pavimentação de trecho da BA-126 e iluminação de ponte no Litoral Sul
A Secretaria de Infraestrutura da Bahia (Seinfra) ...02/09/2026
Gandu abre licitação para construção de praça com quiosques
O município de Gandu, localizado no Estado da Bahi...