Está marcada para o dia 30 deste mês, às 10h30min, a entrega das propostas de empresas interessadas na realização de obras de execução de estrutura de contenção de aterro da ponte sobre o arroio Pelotas, na avenida Adolfo Fetter. Os envelopes de habilitação e financeiro devem ser apresentados à Comissão Especial de Licitações, na sede da Secretaria de Planejamento e Gestão (Seplag), à rua Menna Barreto, 752, Areal. Mais informações podem ser obtidas pelo e-mail eplag.licitacoes@gmail.com ou pelo telefone (53) 3227.1513, de segunda a sexta-feira, das 8 às 14h.
A modalidade da licitação é Tomada de Preços, no caso nº 07/2023, disponível em www.pelotas.com.br. O tipo é menor preço global e o regime de execução é empreitada por preço global. Serão desclassificadas as propostas com valor superior a R$ 376.459,86.
As obras transcorrerão sob responsabilidade da Prefeitura, com acompanhamento técnico da Secretaria de Habitação e Regularização Fundiária (SHRF) e devem ser executadas em dois meses.
11/05/2023
01/09/2026
Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza
A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...01/09/2026
Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT
Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...31/08/2026
Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso
O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...31/08/2026
Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande
A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...