Manutenção de prédios do Ministério Público de MS vai custar R$ 2,4 milhões


O MPMS (Ministério Público de Mato Grosso do Sul) homologou resultado de licitação, aberta em 2020, visando a contratação de serviços de natureza continuada de manutenção, conservação e reparos de prédios do órgão em Campo Grande e pelo interior do Estado.

Conforme edital publicado na edição desta segunda-feira (11) do Diário Oficial do MPMS (Ministério Público de Mato Grosso do Sul), a Liderança Limpeza e Conservação Ltda. arrematou o lote único do pregão eletrônico 35/PGJ/2020, com o valor total de R$ 2.405.863,92.

O resultado da licitação foi homologado em 8 de janeiro deste ano pelo promotor Paulo Roberto Gonçalves Ishikawa, secretário-geral do MPMS em exercício e ordenador de despesa do órgão.

No mesmo Diário Oficial, a titular da Secretaria-Geral, Bianka Karina Barros da Costa, homologou licitação de R$ 141,6 mil para compra de memória e discos rígidos para servidores Dell T430, do MPMS. A 7Data Distribuidora de Equipamentos Eireli faturou os dois lotes do certame –o primeiro de R$ 126 mil e o item 2, por R$ 15,6 mil. A medida foi assinada em 17 de dezembro de 2020.




10/01/2021

Fonte: MidiaMax

 

Curso Licitações

01/09/2026

Aberta licitação de R$ 1,19 milhão para pavimentação de estrada de Fazenda Souza

A Prefeitura de Caxias do Sul publicou no Diário O...

01/09/2026

Licitação é lançada para construção de 9 escolas com piscina e quadra em seis cidades de MT

Nove novas escolas estaduais, todas com 24 salas d...

31/08/2026

Sinfra abre licitação de R$ 94,3 milhões para construção de pontes em Mato Grosso

O Governo de Mato Grosso publicou edital de licita...

31/08/2026

Prefeitura de Sobradinho abre licitação para construção de praça no povoado de Lagoa Grande

A prefeitura de Sobradinho (BA) publicou, no Diári...
Notícias Informativo de Licitações
Solicite Demonstração Gratuita